江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:投诉烧烤摊夜晚大声扰民
 来信人:黄云业 联系电话:1877*** 信件类型:投诉 信件ID:4030
 来信内容摘选:
尊敬的领导您好,我是五一西路陶瓷厂的住户,在我们楼层旁边有一家烧烤摊几乎每晚超过11点都有人猜马、划拳、大声喧哗等严重影响睡眠,夜晚四周安静下来就很吵,对面有个社区卫生站影响病人休息,由于我们这栋楼都是退休职工年纪大经不起折腾,本人也跟老板沟通过,老板也是随意敷衍而过,不得已请求帮助以达到警告效果,具体在地图搜索五一西路社区卫生服务站,就在对面一家,看到源溪超市这个大牌下面
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:南宁市公安局江南分局] [办理时间:2019-04-09]
接到群众投诉后,五一派出所立即组织民警到现场进行核查,发现该处确实存在烧烤摊在夜间经营的过程中有食客喝酒、猜码声音过大等现象,民警当场对老板进行教育,告知老板在经营的过程中发现食客喧哗声过大要进行劝阻,以免影响周边居民正常休息。烧烤摊老板表示支持民警工作,今后会多加注意。